Le processus des licences est dématérialisé.
1/ L’adhérent doit faire connaître sont souhait de créer, renouveler, ou muter sa licence à l’Isère Savoie Pont Basket auprès de Didier GAVEND (06.86.43.30.73 ou gavend.didier@orange.fr), en transmettant :
- Son Nom
- Son Prénom
- Sa Date de naissance
- Son Adresse mail
2/ L’Isère Savoie Pont Basket procèdera à la saisie de la pré-inscription sur le site de la FFBB.
3/ Le licencié recevra alors un mail en provenance de « ARA0038038@ffbb.com » pour procéder à l'enregistrement en ligne.
Tous les documents nécessaires pour la constitution du dossier d'inscription pour la saison prochaine sont téléchargeables ci-dessous :
Seniors Féminins Divison 2 - Phase 2 - Poule E | ||||
14 avril 14/04 | ANDANCE-ANDANCETTE BANDANCE-ANDANCETTE B | 63 - 57 | Seniors FémininsSF | |
04 mai 04/05 | CTC BUGEY BASKET-BALL - 1CTC BUGEY BASKET-BALL - 1 | 20:30 | Seniors FémininsSF | |
Seniors Masculins 1 Divison 3 - Phase 2 - Poule L | ||||
13 avril 13/04 | Seniors Masculins 1SM1 | 58 - 51 | RHODIA CLUB BASKET - 1RHODIA CLUB BASKET - 1 | |
05 mai 05/05 | VILLE LA GRAND BASKET - 1VILLE LA GRAND BASKET - 1 | 14:30 | Seniors Masculins 1SM1 | |
Seniors Masculins 2 Division 2 - Phase 2 - Poule Basse | ||||
14 avril 14/04 | Seniors Masculins 2SM2 | 50 - 73 | UNION SEYSSINETTOISE NOYAREY VEUREY - 2UNION SEYSSINETTOISE NOYAREY VEUREY - 2 | |
05 mai 05/05 | CHARTREUSE BASKET CLUB - 2CHARTREUSE BASKET CLUB - 2 | 15:30 | Seniors Masculins 2SM2 | |
U18F Cadettes Division 3 - Phase 2 - Poule B | ||||
13 avril 13/04 | U18F CadettesU18F | Terminé | BB REVERMONT - 1BB REVERMONT - 1 | |
04 mai 04/05 | SUD LYONNAIS BASKET (SLB) - 1SUD LYONNAIS BASKET (SLB) - 1 | 15:30 | U18F CadettesU18F | |
U17M Cadets Phase 3 - D2 - Poule W | ||||
14 avril 14/04 | U17M CadetsU17M | 64 - 73 | US DE ST EGREVEUS DE ST EGREVE | |
04 mai 04/05 | AMICALE BC DOMENEAMICALE BC DOMENE | 15:00 | U17M CadetsU17M | |
U15F Minimes Filles Phase 3 - D3 - Poule Y | ||||
13 avril 13/04 | U15F Minimes FillesU15F | 71 - 34 | ENTENTE BEAUVOIR DE MARC - DIEMOZENTENTE BEAUVOIR DE MARC - DIEMOZ | |
05 mai 05/05 | LES DAUPHINS DE CROSSEY BASKET - 2LES DAUPHINS DE CROSSEY BASKET - 2 | 11:00 | U15F Minimes FillesU15F | |
U15M Minimes Garçons Phase 3 - D1 - Poule AC | ||||
14 avril 14/04 | U15M Minimes GarçonsU15M | 51 - 59 | BASKET NORD ISERE - 1BASKET NORD ISERE - 1 | |
05 mai 05/05 | GRENOBLE BASKET 38 - 2GRENOBLE BASKET 38 - 2 | 13:30 | U15M Minimes GarçonsU15M | |
U15M Minimes Garçons 2 Phase 3 - D2 - Poule AF | ||||
13 avril 13/04 | BASKET DES VALLONS DE LA TOUR - 3BASKET DES VALLONS DE LA TOUR - 3 | 64 - 49 | U15M Minimes Garçons 2U15M-2 | |
04 mai 04/05 | U15M Minimes Garçons 2U15M-2 | 16:45 | BASKET CLUB LES ABRETSBASKET CLUB LES ABRETS | |
U13M Benjamins Phase 3 - D2 - Poule AE | ||||
13 avril 13/04 | U13M BenjaminsU13M | 32 - 39 | ASEL ST MARTIN D'URIAGEASEL ST MARTIN D'URIAGE | |
04 mai 04/05 | AS TULLINS FURESAS TULLINS FURES | 15:00 | U13M BenjaminsU13M | |
U13F Benjamines Phase 3 - D2 - Poule Z | ||||
13 avril 13/04 | BC LA TRONCHE MEYLAN - 2BC LA TRONCHE MEYLAN - 2 | 93 - 05 | U13F BenjaminesU13F | |
04 mai 04/05 | U13F BenjaminesU13F | 15:00 | BASKET CLUB MARCILLOLES PAJAYBASKET CLUB MARCILLOLES PAJAY | |
U11F Poussines Phase 3 - D3 - Poule AG | ||||
13 avril 13/04 | U11F PoussinesU11F | 34 - 22 | BC LA TRONCHE MEYLAN - 2BC LA TRONCHE MEYLAN - 2 | |
04 mai 04/05 | BASKET CLUB DES PORTES DE L'ISEREBASKET CLUB DES PORTES DE L'ISERE | 12:15 | U11F PoussinesU11F | |
U11M Poussins Phase 3 - D2 - Poule AL | ||||
13 avril 13/04 | UNION SEYSSINETTOISE NOYAREY VEUREY - 1UNION SEYSSINETTOISE NOYAREY VEUREY - 1 | 37 - 22 | U11M PoussinsU11M | |
04 mai 04/05 | U11M PoussinsU11M | 13:30 | US SAINT PIERRE DE BRESSIEUXUS SAINT PIERRE DE BRESSIEUX | |
U11M Poussins 2 Phase 3 - D3 - Poule AR | ||||
13 avril 13/04 | BASKET CLUB DES PORTES DE L'ISERE - 2BASKET CLUB DES PORTES DE L'ISERE - 2 | 22 - 41 | U11M Poussins 2U11M-2 | |
04 mai 04/05 | U11M Poussins 2U11M-2 | 12:00 | BC FAVERGES DOLOMIEUBC FAVERGES DOLOMIEU |